Важное и актуальное, Новости, 29.07.2022, 12:32

Аграрии Zабайкалья смогут получить микрозаймы на ведение деятельности

Фонд развития промышленности Zабайкалья готов предоставить сельхозорганизациям региона микрозаймы. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства края Альбина Корешкова.

Аграрии Zабайкалья смогут получить микрозаймы на ведение деятельности
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Zабайкалья, могут воспользоваться финансовой поддержкой в виде микрозайма. Кредиты выдаются при наличии положительной деловой репутации и отсутствии задолженности перед региональным бюджетом», - рассказала замминистра.

Сумма микрозайма – не более 5 миллионов рублей. Срок кредитования – от 3 до 36 месяцев, ставка составляет от 5 до 6 процентов годовых.

«Также Фонд развития промышленности Забайкальского края предоставляет гранты на компенсацию части затрат по возмещению процентов по кредитным договорам, заключенным для пополнения оборотных средств», - уточнила Альбина Корешкова.

По вопросам предоставления льготных займов обращаться в краевой Фонд развития промышленности по адресу: Чита, улица Чкалова, 35, помещение 35. Справки по телефону 8 (3022) 31-14-24.

В случае, если у местных товаропроизводителей возникли сложности с получением кредита или оформлением займа, они могут воспользоваться поручительством Гарантийного фонда Забайкальского края, который покрывает до 70% от суммы кредита. Контактные данные: Чита, улица Бабушкина, 52. Телефон для справок: 8 (800) 100-10-22.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.