Более 1 миллиона рублей направили производителям молока в Забайкалье
Субсидии на общую сумму свыше 1 миллиона рублей выплатили сельхозорганизациям Забайкалья, занимающимся производством молочной продукции. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.
«Товаропроизводителям из Шилкинского, Нерчинского и Улетовского районов выделили средства господдержки за июнь 2022 года в размере 1 миллиона 76 тысяч рублей на реализованное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств», - рассказал министр.
Он отметил, что данная мера поддержки позволяет снизить долю сухого молока, которое используется при производстве молочной продукции за счет увеличения доли сырого молока и существенно улучшает качество молокопродуктов, поступающих в торговые сети и социальные учреждения Забайкалья.
«Стимулирование закупок у населения помогает решать существующие проблемы со сбытом излишков произведенного молока и расширяет возможности для реализации», - пояснил Денис Бочкарев.
Кроме того, субсидия на поддержку молочников способствует сохранению поголовья крупного рогатого скота в частном секторе.
Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Хозяйства Забайкалья в ходе посевной кампании будут использовать семена отечественной селекции
Жилищные условия по программе Минсельхоза улучшат четыре семьи из трех округов Забайкалья
Жилищные условия по программе Минсельхоза улучшат четыре семьи из трех округов Забайкалья
Очередной набор для участия в «Школе фермера» объявлен в Забайкалье
Лучших работников сельского хозяйства Забайкалья наградят мотоциклами