Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.09.2022, 12:43

Второй набор «Школы фермера» открылся в Забайкалье

Второй региональный набор масштабного образовательного проекта «Школа фермера» открылся на базе Забайкальского аграрного института. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства края Александр Тюкавкин.

Второй набор «Школы фермера» открылся в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«С 20 сентября в Забайкалье и еще 21 регионе страны начнется обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. Слушателей ждут 2,5 месяца теории на базе ведущих агровузов и практических занятий на успешных агропредприятиях, разработка и защита собственных бизнес-планов. Более 30 забайкальских студентов пройдут обучение по направлениям «Тепличное хозяйство» и «Мясное животноводство», - рассказал замминистра.

Он отметил, что первый набор в «Школу фермера», состоявшийся в 2021 году, позволил выпускникам получить новые знания в ведении традиционного овощеводства, молочного скотоводства, развитии птицеводства, агротуризма и других подотраслей сельского хозяйства.

«Забайкалье является перспективным агропромышленным регионом со множеством точек развития и поддержки фермерства. Поэтому в результате нашей совместной работы с Россельхозбанком и Забайкальским аграрным институтом будут созданы новые рабочие места, появится новая качественная фермерская продукция», - уточнил Александр Тюкавкин.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: