Важное и актуальное, Новости, 21.09.2022, 17:01

Скакуны из четырех регионов примут участие в конноспортивных соревнованиях в Чите

Традиционные конноспортивные соревнования состоятся 24 сентября на ипподроме Читинской государственной конюшни имени Хосаена Хакимова. Для участия в стартах заявились представители четырех регионов, сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Состав участников в этом году будет представительным. В Читу уже прибыли конники из Амурской области и республики Бурятии, ожидаем приезда коллег из Иркутской области. Забайкальский край представят скакуны и наездники из Читы, Нерчинского, Карымского, Красночикойского, Краснокаменского, Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов», - рассказал министр.

45-ые по счету соревнования проводятся при поддержке губернатора региона и участии Фонда развития Забайкальского края. Генеральным партнером мероприятия является компания «Удоканская медь».

«Всего состоится одиннадцать скачек и шесть заездов. В одной из дисциплин участники разыграют Кубок губернатора среди лошадей, рожденных в Забайкальском крае», - уточнил Денис Бочкарев.

Также в этот день на Читинской госконюшне будет работать сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Забайкалья», которая начнет работу в 10.00. Открытие конноспортивных соревнований состоится на ипподроме в 12.00.

Проехать до Читинской государственной конюшни в поселке Заречный можно на автобусных маршрутах № 6, 28, 105 и 106.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.