Важное и актуальное, Новости, 22.09.2022, 17:02

Хозяйства Забайкалья завершили заготовку сена на зимовку скота

Кампания по заготовке грубых кормов на предстоящую зимовку общественного скота закончилась в Забайкалье, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Хозяйства Забайкалья завершили заготовку сена на зимовку скота
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В хозяйствах всех категорий завершилась заготовка сена естественных трав. Всего на сегодня в районах края накосили 981 тысячу тонн грубых кормов при плане в 979 тысяч тонн. Год назад на эту дату было заготовлено 799 тысяч тонн», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Личные подсобные хозяйства накосили 698 тысяч тонн. В сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах заготовлено 283 тысячи тонн, что на 2 тысячи тонн превышает плановый показатель.

Наибольший объем сена заготовили в Ононском районе – 58 тысяч тонн. По 50 тысяч тонн накосили аграрии Приаргунского муниципального округа и Могойтуйского района.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.