Важное и актуальное, Новости, 26.09.2022, 10:43

Свыше 90 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке «Золотая осень Забайкалья»

Более 90 тонн сельскохозяйственной продукции реализовали участники традиционной краевой выставки-ярмарки «Золотая осень Забайкалья-2022», которая состоялась 24 сентября на Читинской госконюшне. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Участие в ярмарке приняли 180 товаропроизводителей: сельхозорганизации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерские и личные подсобные хозяйства. По итогам мероприятия они реализовали 29 тонн мяса, 30 тонн картофеля, 15 тонн овощей, а также 20 тонн прочей продукции: мёда, деликатесов, рыбы, хлебобулочных и колбасных изделий. Ярмарку посетило свыше 10 тысяч жителей Читы и гостей города», - рассказал министр.

Отметим, что 15 октября в Чите состоится выставка-ярмарка «Произведено в Забайкалье», на которой собственную продукцию к реализации представят хозяйства различных форм собственности.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.