Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.09.2022, 09:22

Закрытие конноспортивного сезона в Забайкалье пройдет на агинском ипподроме

Конноспортивный сезон для скакунов и наездников Забайкалья завершится 1 октября на ипподроме в селе Амитхаша. Об этом сообщила начальник отдела агропромышленного комплекса администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова.

Закрытие конноспортивного сезона в Забайкалье пройдет на агинском ипподроме
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

«Открытые соревнования Агинского Бурятского округа по конному спорту «Закрытие сезона» состоятся в субботу на ипподроме в Амитхаше. Сильнейшие лошади республики Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края выйдут на старт в 16 дистанциях. Этот турнир станет заключительным для конников региона в этом году», - рассказала Жаргалма Жаргалова.

На дистанции 2400 метров будет разыгран Большой приз администрации Агинского Бурятского округа для лошадей трех лет, рожденных в Забайкальском крае. Также учреждены именные награды в честь знаменитых лошадей округа: Шарга, Полет, Хуандай соохор, Шара Луу.

В рамках закрытия конноспортивного сезона во второй раз в Агинском Бурятском округе состоится межрегиональный конкурс конского убранства и снаряжений «Морин Эрдэни» по четырем номинациям. Кроме того, в этот день будут работать ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставка шорных изделий и декоративно-прикладного искусства.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: