Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.10.2022, 09:51

Руководитель Минсельхоза Забайкалья поздравил тружеников села с профессиональной датой

Глава регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев поздравил забайкальских тружеников села с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается 9 октября.

Руководитель Минсельхоза Забайкалья поздравил тружеников села с профессиональной датой
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В агропромышленном комплексе Забайкалья трудятся особенные люди, которые любят свою землю, вкладывают в работу силы и душу, следуют вековым традициям, берут на вооружение современный передовой опыт. Всё меняется в этом мире, а сельский труд, как и прежде, нужен и востребован. Сельское хозяйство – основа экономики, и каждый житель нашего края нуждается в его продукции ежедневно, а труд аграриев сложно переоценить.

Мы отмечаем эту дату в нелегкое время: общие экономические трудности, переживаемые страной, осложняют предстоящие задачи по стабилизации и развитию агропромышленного комплекса. Несмотря на сложные условия, вы достойно выдерживаете все испытания и продолжаете целенаправленное развитие, сохраняете преданность своему делу», - отметил в поздравлении министр.

Он выразил слова признательности всем тем, кто посвятил свои лучшие годы сельскохозяйственному производству, и кто своим профессионализмом, самоотверженностью и настойчивостью помогает развивать производственный потенциал забайкальского села в наши дни.

«Желаю вам высоких урожаев, благоприятной погоды, идти в ногу со временем, осваивая новые современные технологии! Здоровья, счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и достатка! Пусть ваша жизнь будет полна оптимизма, веры и надежды!», - подчеркнул Денис Бочкарев.

Отметим, что День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается в России во второе воскресенье октября.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: