Гранты на развитие сельскохозяйственной деятельности получили два учебных заведения Забайкалья
Впервые в истории Забайкалья гранты в форме субсидий на стимулирование развития подотраслей агропромышленного комплекса предоставили образовательным учреждениям. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«По решению губернатора Александра Осипова с этого года научные и учебные заведения края могут получать гранты на стимулирование развития подотраслей агропромышленного комплекса. Средства из краевого бюджета выделяются тем образовательным организациям, которые выполнят производственные и экономические показатели, включенные в проект для получения субсидии. Первыми грантополучателями стали Приаргунский государственный колледж и Могойтуйский аграрно-промышленный техникум, которым направлено по 800 тысяч рублей», - рассказал руководитель аграрного ведомства.
На средства гранта разрешено приобретать оборудование для проведения лабораторного анализа сельхозпродукции. Также учреждения смогут покупать оригинальные и элитные семена сельскохозяйственных растений, сельхозтехнику, горюче-смазочные материалы, запчасти и другие изделия, утвержденные перечнем краевого Минсельхоза.
Отметим, что сумма гранта на одного получателя составляет не более 800 тысяч рублей. Срок использования субсидии – 12 месяцев со дня её получения.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Хозяйствам Забайкалья направили 17 миллионов рублей на компенсацию затрат за приобретенную технику
В Газимуро-Заводском округе создадут ресурсный центр по развитию НКО
Новые истории известных семей Забайкалья издадут при грантовой поддержке губернатора
Хозяйства Забайкалья продолжают сенокос: на зимовку скота заготовлено 113 тысяч тонн кормов