Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.10.2022, 10:34

Практическая конференция «Почва как суперорганизм» пройдет в Москве

5 декабря 2022 года, во Всемирный день почв, Союз органического земледелия проведет практическую конференцию «Почва как суперорганизм», а также Первый всероссийский съезд производителей органической продукции.

Основная задача конференции «Почва как суперорганизм» - подчеркнуть значимость почвы как стратегически важного государственного ресурса, ее роли в сохранении экосистем и обеспечении продовольственной безопасности, а также представление опыта сельхозпроизводителей-лидеров в работе с почвой, как возобновляемым ресурсом, при получении стабильных и качественных урожаев.

Основная задача съезда производителей органической продукции – обсуждение актуальных вопросов органического производства, государственной стратегии развития органики до 2030 года, личное знакомство производителей друг с другом, неформальное общение, обмен опытом, установление рабочих контактов.

Актуальность и важность развития органического земледелия как государственную задачу поставила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в мае 2021 года на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при СФ, отметив при этом, что это будет способствовать задачам, поставленным Президентом России в Послании Федеральному Собранию.

Конференция состоится по адресу: Москва, Лиственничная аллея 2к1, РГАУ МСХА им. К.А.Тимирязева, зал Центральной научной библиотеки им. Н.И. Железнова. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Союза органического земледелия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: