Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.10.2022, 10:50

Александр Осипов поручил ускорить темпы уборочной кампании в Забайкалье

Уборочная кампания близится к окончанию в Забайкалье. На сегодня сезонные полевые работы завершились в 14 муниципальных районах. Губернатор Александр Осипов дал поручение краевому Минсельхозу ускорить уборку сельскохозяйственных культур.

Александр Осипов поручил ускорить темпы уборочной кампании в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Необходимо ускоряться. Затягивать уборку до середины ноября – это высочайший риск потери урожая, что недопустимо. Разберитесь в причинах задержки, если дело в нехватке ресурсов - обратитесь к тем хозяйствам, которые закончили или почти закончили уборочную, найдите возможность подключить их технику в помощь. Уборку нужно ускорить, это факт», - заявил глава региона.

Отметим, что уборку зерновых культур на данный момент закончили сельхозорганизации Балейского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Забайкальского, Карымского, Краснокаменского, Нерчинского, Оловяннинского, Ононского, Хилокского, Шелопугинского, Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов.

Зерновые культуры в настоящее время обмолочены на площади 107 тысяч гектаров или 87% к уборочной. Год назад на эту дату аграрии провели работы на площади 60,8 тысячи гектаров. Валовой сбор по краю составляет 169 тысяч тонн, при средней урожайности 15,9 центнера с гектара.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: