Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.10.2022, 12:15

Хлебопекарным предприятиям Забайкалья направили 3,3 миллиона рублей господдержки

Предприятиям хлебопекарной промышленности выплатили субсидии на компенсацию части затрат произведенной и реализованной продукции на общую сумму 3,3 миллиона рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства края Альбина Корешкова.

Хлебопекарным предприятиям Забайкалья направили 3,3 миллиона рублей господдержки
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Средства государственной поддержки в размере 995 тысяч рублей, направленные на сдерживание цен, получили пять хлебопеков из Читы, четверо – из Шилкинского района, а также по одному товаропроизводителю из Петровск-Забайкальского и Забайкальского районов. Общая сумма субсидии, направленная предприятиям хлебопекарной отрасли региона за август текущего года, составила 3,3 миллиона рублей», - рассказала замминистра.

Она напомнила, что при предоставлении отчетных документов товаропроизводители Забайкалья могут ежемесячно получать компенсацию.

«По решению правительства России в целях стабилизации ситуации на продовольственном рынке для хлебопекарных предприятий предусмотрена мера поддержки, позволяющая производителям компенсировать часть затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий. Воспользоваться данным механизмом могут организации, которые возьмут на себя обязательства не повышать цены на продукцию. Документы на получение субсидий необходимо предоставлять в региональный Минсельхоз не позднее 25-го числа каждого месяца», - пояснила Альбина Корешкова.

Вопрос доступности хлебобулочной продукции находится на контроле губернатора Забайкалья. Принятые властями меры позволят сохранить рентабельность производителей базовых продуктов питания и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на рынке хлебобулочной продукции.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: