Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 31.10.2022, 10:22

Свыше 180 миллионов рублей получат два села в Забайкалье на улучшение облика

Сельские поселения «Богомягковское» Шилкинского района и «Судунтуй» Агинского района получат в 2023 году из федерального бюджета 183,5 миллиона рублей на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий в 2023 году. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Свыше 180 миллионов рублей получат два села в Забайкалье на улучшение облика
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Забайкальские поселения вошли в список 142 проектов из 52 регионов, прошедших конкурсный отбор министерства сельского хозяйства России. На средства господдержки Богомягково и Судунтуй смогут улучшить инфраструктуру своих поселений по ведомственной программе «Современный облик сельских территорий». На реализацию проекта сельского поселения «Богомягковское» будет направлено 118,7 миллиона рублей, из которых 104,7 миллиона рублей – из федерального бюджета. На улучшение облика Судунтуя сельскому поселению предоставят финансовые средства в размере 90,7 миллиона рублей, в том числе 78,7 миллиона рублей из федеральной казны», - рассказал министр.

Проекты забайкальских поселений предусматривают капитальный ремонт учреждений культуры и образования, строительство спортивных площадок. Также субсидии позволят создать в сёлах рабочие места.

Напомним, что в 2022 году на территории Забайкалья реализуется три проекта по программе «Современный облик сельских территорий». Работы по строительству и капитальном ремонту инфраструктуры ведутся в Приаргунске, Аксеново-Зиловском Чернышевского района и Урда-Аге Агинского района.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: