Руководитель Минсельхоза Забайкалья получил Благодарность федерального министерства
Глава краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев удостоен Благодарности министерства сельского хозяйства России. Награду вручил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

«За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса объявлена Благодарность Бочкареву Денису Юрьевичу, министру сельского хозяйства Забайкальского края», - говорится в приказе Минсельхоза РФ.
Отметим, что высокая ведомственная награда вручена руководителю регионального министерства за ликвидацию последствий природных пожаров на территории Забайкалья в 2019 году и за работу по совершенствованию господдержки, предоставляемой сельхозтоваропроизводителям края.
«Получение Благодарности является заслугой всего коллектива министерства, поэтому хотел бы сказать большое спасибо своим коллегам – мы более трех лет ведем работу по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и вместе справляемся со всеми трудностями, с которыми приходится сталкиваться для достижения поставленных целей», - сказал Денис Бочкарев.
Отметим, что трудовой стаж министра сельского хозяйства Забайкалья в агропроме составляет более 22 лет. После окончания в 2000 году Приморской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Зооинженер», Денис Бочкарев занимался научно-преподавательской деятельностью, работал на птицефабрике «Уссурийская». В 2005 году перешел на работу в администрацию Приморского края. С 2005 по 2015 годы прошел путь от главного специалиста отдела животноводства до директора регионального департамента сельского хозяйства. В марте 2017 года был назначен на должность вице-губернатора Приморского края. В октябре 2017 года стал руководителем группы компаний с иностранными инвестициями «Армада». В марте 2019 года вступил в должность министра сельского хозяйства Забайкалья.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Наталья Орлова о «Единой России»: «Своевременная правильная перезагрузка нужна всё время»
Около 1,5 тысячи новых членов вступили в сельхозкооперативы Забайкалья за три года
Около 1,5 тысячи новых членов вступили в сельхозкооперативы Забайкалья за три года
Александр Осипов: «Важнейший вопрос – это укрепление, рост партии»
Правительство России направит Забайкалью 3,5 миллиона рублей на обеспечение жильем селян