Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.11.2022, 09:56

Руководитель Минсельхоза Забайкалья получил Благодарность федерального министерства

Глава краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев удостоен Благодарности министерства сельского хозяйства России. Награду вручил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Руководитель Минсельхоза Забайкалья получил Благодарность федерального министерства
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса объявлена Благодарность Бочкареву Денису Юрьевичу, министру сельского хозяйства Забайкальского края», - говорится в приказе Минсельхоза РФ.

Отметим, что высокая ведомственная награда вручена руководителю регионального министерства за ликвидацию последствий природных пожаров на территории Забайкалья в 2019 году и за работу по совершенствованию господдержки, предоставляемой сельхозтоваропроизводителям края.

«Получение Благодарности является заслугой всего коллектива министерства, поэтому хотел бы сказать большое спасибо своим коллегам – мы более трех лет ведем работу по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и вместе справляемся со всеми трудностями, с которыми приходится сталкиваться для достижения поставленных целей», - сказал Денис Бочкарев.

Отметим, что трудовой стаж министра сельского хозяйства Забайкалья в агропроме составляет более 22 лет. После окончания в 2000 году Приморской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Зооинженер», Денис Бочкарев занимался научно-преподавательской деятельностью, работал на птицефабрике «Уссурийская». В 2005 году перешел на работу в администрацию Приморского края. С 2005 по 2015 годы прошел путь от главного специалиста отдела животноводства до директора регионального департамента сельского хозяйства. В марте 2017 года был назначен на должность вице-губернатора Приморского края. В октябре 2017 года стал руководителем группы компаний с иностранными инвестициями «Армада». В марте 2019 года вступил в должность министра сельского хозяйства Забайкалья.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: