Аграрии Забайкалья приступили к засыпке семян под урожай 2023 года
Забайкальские хозяйства приступили к засыпке семян сельскохозяйственных культур под посев 2023 года, сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.
«По оперативным данным, сельхозорганизации и фермеры региона засыпали 19 тысяч тонн семян или 73% от плана. Год назад на эту дату наши аграрии подготовили под будущий урожай 4 тысячи тонн семян. В настоящее время проводится отбор проб семян и направление их для проверки на качество в филиал Россельхозцентра по Забайкалью, специалисты которого определяют кондиционность», - рассказал министр.
Отметим, что в настоящее время наибольший объем семян засыпали хозяйства Приаргунского округа – 7,3 тысячи тонн. В Чернышевском районе очистили 4,3 тысячи тонн, в Нерчинском районе отгрузили 1,7 тысячи тонн семян.
План засыпки семян сельскохозяйственных культур под посев следующего года в Забайкалье составляет 26,4 тысячи тонн.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Овцеводы Забайкалья получили 56 тысяч ягнят в ходе текущей окотной кампании
Свыше 70 тысяч гектаров чистых паров подготовят аграрии Забайкалья под посев 2027 года
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Посевная площадь сельскохозяйственных культур на западе Забайкалья увеличится на 13%
Актуальные вопросы проведения ярового сева на западе Забайкалья обсудят в Красном Чикое
Почти 3 тысячи единиц сельхозтехники примут участие в посевной кампании в Забайкалье
Аграрии Забайкалья обсудят подготовку к посевной кампании на зональном совещании в Агинском