Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.11.2022, 10:02

​Аграриям Забайкалья с начала года выплатили 866 миллионов рублей господдержки

Средства государственной поддержки на общую сумму свыше 866 миллионов рублей предоставили сельскохозяйственным товаропроизводителям Забайкалья за неполные 11 месяцев 2022 года. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Аграриям Забайкалья с начала года выплатили 866 миллионов рублей господдержки
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«С начала года на развитие агропромышленного комплекса региона из федерального и краевого бюджетов предоставлены финансовые средства в размере 866,7 миллиона рублей или 85% от плана. В течение ближайшего месяца Минсельхозу Забайкалья предстоит довести до хозяйств еще 153,6 миллиона рублей. Таким образом, выполним все бюджетные обязательства перед аграриями», - рассказал министр.

По его словам, на счета сельхозтоваропроизводителей до конца года осталось направить субсидии на возмещение части затрат за проведение культуртехнических работ, на реализацию мероприятий комплексного развития сельских территорий и развития овцеводства в Забайкалье. Также господдержку получат производители зерновых культур, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и муниципальные районы за проведение кадастровых работ.

Отметим, что вопрос доведения государственной поддержки до получателей находится на постоянном контроле губернатора Забайкалья Александра Осипова.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: