Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 15.12.2022, 10:40

​Выпускники «Школы фермера» в Забайкальском крае получили дипломы

В Забайкальском аграрном институте-филиале Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам «Школы фермера» Россельхозбанка. На мероприятии присутствовали представители Министерства сельского хозяйства, Забайкальского аграрного института, Читинского филиала Россельхозбанка, а также партнеры проекта.

​Выпускники «Школы фермера» в Забайкальском крае получили дипломы

Более 30 участников проекта после трёх месяцев обучения и защиты бизнес-плана подтвердили квалификацию «Мясное животноводство» и «Тепличное хозяйство».

«Поздравляю всех выпускников с успешным окончанием обучения.В регионе появилось еще 30 квалифицированных специалистов по мясному животноводству и тепличному хозяйству. Спасибо всем участникам, что выбрали проект «Школа фермера», нашли время и прошли обучение. Выпускники нашей Школы вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства и создание рабочих мест», - сказал Борис Абагуев, директор Читинского филиала РСХБ.

«Крестьянско-фермерские хозяйства занимают значительную долю в агропромышленном комплексе Забайкальском крае. Вы получили определенные знания, которые, как мы считаем и надеемся, помогут вам в дальнейшем эффективно работать на благо Забайкальского края. Со стороны Министерства мы, в свою очередь, готовы оказывать помощь в получении субсидий, каких-либо консультационных услуг. Предлагаю не останавливаться на достигнутом, получайте и дальше новые знания, делитесь опытом», - обратился к выпускникам министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

«Хотелось бы выразить благодарность за инициативу создания данного курса. Нам, как начинающим фермерам сельскохозяйственного кооператива «Сибирь», была очень полезна теоретическая часть, ну и конечно же, практические занятия. Начинаем наше дело не с нуля, а с определенными знаниями», - поделился впечатлениями Евгений Попов, выпускник проекта.

Авторы лучших бизнес-планов получили подарки от Россельхозбанка и Забайкальского аграрного института.

За время реализации проекта в Забайкальском крае, прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве свыше 60 человек.

«Школа фермера» - это общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК. Слушатели проходят теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; получают практические знания на ведущих сельхозпредприятиях, учатся сотрудничать с крупными холдингами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: