Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.12.2022, 09:55

Минсельхоз Забайкалья объявил о проведении конкурса на получение гранта «Агростартап»

Министерство сельского хозяйства Забайкалья объявило о проведении конкурсного отбора на предоставление грантовой поддержки на создание системы поддержки фермеров. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Минсельхоз Забайкалья объявил о проведении конкурса на получение гранта «Агростартап»
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Заявки на конкурс по предоставлению гранта «Агростартап» будут ежедневно приниматься в краевом Минсельхозе в рабочие дни с 16 по 27 января 2023 года. Получение господдержки позволит владельцам личных подсобных хозяйств и предпринимателям Забайкалья начать фермерский бизнес. Финансирование по направлению «Агростартап» в регионе в следующем году составит 50,8 миллиона рублей, что на 19 миллионов рублей выше уровня 2022 года», - рассказал министр.

Максимальная сумма гранта останется на уровне 4 миллионов рублей. Срок использования субсидий – не более 18 месяцев со дня поступления на лицевой счет.

Нормативная правовая документация, регламентирующая предоставление гранта «Агростартап», размещена на сайте Минсельхоза Забайкалья. Заявочная документация будет приниматься по адресу: 672010, Чита, улица Амурская, 13, кабинет 210. Телефоны для справок: 8(3022) 36-49-20, 36-48-87. Е-mail: pochta@mcx.e-zab.ru.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: