Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.12.2022, 08:48

​Три семьи в Забайкалье получат субсидии на улучшение жилищных условий по программе Минсельхоза

Субсидии на сумму свыше 3 миллионов рублей из федерального бюджета на улучшение жилищных условий получат три забайкальских семьи, проживающих в сельской местности. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

​Три семьи в Забайкалье получат субсидии на улучшение жилищных условий по программе Минсельхоза
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Правительство России увеличило размер субсидии Забайкальскому краю на обеспечение комплексного развития сельских территорий, благодаря чему регион получил из федерального бюджета 3,3 миллиона рублей. Эти средства направят в Могойтуйский, Ононский и Петровск-Забайкальский районы, которые подали заявки о дополнительной потребности на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Это позволит предоставить социальные выплаты на обеспечение жильем трех семей», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.

Отметим, что в первой половине 2022 года субсидии на строительство и приобретение жилья в рамках ведомственного мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях» получили восемь семей из четырех районов Забайкалья. Из федерального бюджета им выплатили 8,3 миллиона рублей.

«Приоритетное право на получение выплат имеют работники агропромышленного комплекса и социальной сферы, работающие на селе. В этом году средства господдержки на улучшение жилищных условий предоставлены четырем работникам сельского хозяйства, двум ветеринарным специалистам и семьям пяти специалистов социальной отрасли. В общей сложности финансирование из федерального бюджета по данному направлению в уходящем году в Забайкалье составило 11,6 миллиона рублей», - пояснил Денис Бочкарев.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: