Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.12.2022, 17:20

ФГИС «Зерно» с 1 января полностью готова принимать сведения о переработке зерна

Лица, осуществляющие деятельность в области развития зернового комплекса, с 1 марта 2023 года в обязательном порядке будут предоставлять сведения и информацию о партиях продуктов переработки зерна, произведенных в результате первичной или последующей переработки зерна, в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно»).

ФГИС «Зерно» с 1 января полностью готова принимать сведения о переработке зерна

Очередной этап развития системы прослеживаемости зерна стартует с 1 января 2023 года. С этого момента начнется добровольное предоставление сведений о партиях продуктов переработки зерна, произведенных в результате первичной или последующей переработки, а с 1 марта 2023 года погружение данных в систему станет обязательным для всех переработчиков. Это означает, что работать в ней будут и хлебозаводы, и магазины, и пекарни, и рестораны, и другие участники рынка.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года внесение сведений об урожае и партиях зерна стало обязательным для аграриев России. Сельхозпроизводители обязаны вносить сведения как о зерновых, так и о масличных культурах.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: