Важное и актуальное, Новости, 27.12.2022, 10:05

Свыше 3 миллионов рублей направили в Забайкалье производителям полугрубой шерсти

Средства господдержки в размере более 3 миллионов рублей выплатили овцеводческим хозяйствам Забайкалья, которые произвели в 2022 году полугрубую шерсть. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Субсидии на возмещение части затрат на поддержку производства полугрубой шерсти, реализованной в перерабатывающие предприятия Забайкалья, получил 31 сельхозтоваропроизводитель. В общей сложности хозяйства реализовали 55 тонн продукции. Из краевого бюджета им направили финансовые средства на сумму 3,2 миллиона рублей», - рассказал замминистра.

Напомним, что в марте этого года овцеводческим хозяйствам региона выделили субсидии на финансовое обеспечение части затрат на производство тонкой и полутонкой шерсти. Получателями господдержки на сумму 22 миллиона рублей стали 27 племенных и товарных сельхозорганизаций Забайкалья.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.