Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 12.01.2023, 15:36

​Срок приема заявок на конкурс «Агростартап» в Забайкалье перенесли на неделю

Минсельхоз Забайкалья принял решение о переносе срока приема заявочной документации на конкурсный отбор «Агростартап» с 16 на 23 января. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Срок приема заявок на конкурс «Агростартап» в Забайкалье перенесли на неделю
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В целях обеспечения участия более широкого круга лиц в конкурсном отборе на предоставление гранта «Агростартап» принято решение о переносе срока приема заявочных документаций. В связи с этим установлены новые сроки приема документов: заявки будут приниматься с 23 января по 3 февраля 2023 года», - пояснил министр.

Он отметил, что одним из нововведений, вступивших в силу с этого года, стало требование для заявителей о том, что дата выписки из банка не должна быть ранее трех рабочих дней до даты подачи заявочной документации.

«То есть, тем гражданам, у которых уже готовы заявочные документации к подаче, необходимо актуализировать выписку из банка. Других изменений нет», - уточнил Денис Бочкарев.

Напомним, что финансирование гранта «Агростартап» в 2023 году составит 50,8 миллиона рублей, что на 19 миллионов рублей больше, чем годом ранее. Начинающие фермеры, признанные победителями конкурсного отбора, получат средства господдержки в размере до 4 миллионов рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: