Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.01.2023, 09:15

​Чита примет второй этап Всероссийской выставки племенных овец и коз

Второй этап Всероссийской выставки племенных овец и коз состоится в июне в Чите. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Александр Тюкавкин.

​Чита примет второй этап Всероссийской выставки племенных овец и коз
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Минсельхоз России утвердил перечень выставочно-ярмарочных мероприятий на 2023 год, организуемых и финансируемых федеральным ведомством. В этот список вошла Чита, где в июне запланировано проведение второго этапа Всероссийской выставки племенных овец и коз», - рассказал замминистра.

Отметим, что первый этап Всероссийской выставки состоится в мае в Махачкале. Там своих лучших животных представят овцеводы европейской части страны.

«Забайкалье является родиной традиционной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, поэтому принято решение провести у нас вторую часть Всероссийского мероприятия. В начале июня мы примем ведущие овцеводческие хозяйства, работающие в регионах, находящихся к востоку от Урала», - пояснил Александр Тюкавкин.

Напомним, что прошедшая в 2022 году в Чите XVIII Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз получила высокую оценку в министерстве сельского хозяйства России. Форум стал заметной площадкой для обсуждения развития овцеводства и продемонстрировал лучшие образцы селекционной работы и научных достижений животноводов.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: