Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.01.2023, 09:03

​Число мероприятий по благоустройству сельских территорий в Забайкалье увеличится втрое

Количество проектов по благоустройству сельских территорий в 2023 году в Забайкалье увеличится в три раза по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

​Число мероприятий по благоустройству сельских территорий в Забайкалье увеличится втрое
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Подвели итоги конкурсного отбора по благоустройству поселений в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Всего в 2023 году будет реализован 21 проект в 17 муниципальных образованиях. Это втрое больше, чем годом ранее – в 2022 году в шести районах Забайкалья провели семь мероприятий по благоустройству. Финансирование работ из федерального, краевого, местного бюджетов и внебюджетных источников в общей сложности составит 46 миллионов рублей. Год назад на эти цели было направлено 7,1 миллиона рублей», - рассказал министр.

Проекты по благоустройству сельских территорий предстоит реализовать в Агинском, Балейском, Дульдургинском, Забайкальском, Красночикойском, Кыринском, Могойтуйском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Улетовском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском, Хилокском районах и Приаргунском округе.

«На средства господдержки будут созданы и обустроены зоны отдыха, водоразборные колонки, автомобильные парковки, спортивные и детские площадки. Также проекты предусматривают восстановление памятников, озеленение территорий, проведение ремонтных работ уличной сети», - пояснил Денис Бочкарев.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: