Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.02.2023, 10:20

​Хозяйства Забайкалья ведут подготовку к весенне-полевым работам

Сельхозорганизации Забайкалья приступили к проведению мероприятий по подготовке к весенне-полевым работам, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Хозяйства Забайкалья ведут подготовку к весенне-полевым работам
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Хозяйства ведут приобретение минеральных удобрений под посев 2023 года. По оперативным данным, закуплено 209 тонн удобрений или 2,5% от потребности. Всего нужно приобрести 8,5 тысячи тонн в физическом весе. Также продолжается отбор проб семян сельскохозяйственных культур и направление их для проверки на качество. На сегодня сельхозтоваропроизводители региона практически в полной мере обеспечены необходимым объемом семенного материала для проведения посевной кампании», - рассказал министр.

Кроме того, аграрии готовят сельхозтехнику к предстоящим сезонным работам.

«Ремонт тракторов, плугов, культиваторов, сеялок и посевных агрегатов ведется непосредственно силами механизаторов и слесарей, работающих в сельхозорганизациях. Вместе с тем, в большинстве муниципальных районов подготовку машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам начнут с повышением дневных температур», - уточнил Денис Бочкарев.

Отметим, что в настоящее время специалисты краевого Минсельхоза проводят работу по уточнению структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур в предприятиях агропромышленного комплекса.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: