Важное и актуальное, Новости, 08.02.2023, 15:05

​Лауреатами премии «Признание-2022» стали сотрудники Минсельхоза Забайкалья

Обладателями первой в истории региона премии «Признание», учрежденной для госслужащих Забайкалья, стали двое сотрудников краевого министерства сельского хозяйства.

​Лауреатами премии «Признание-2022» стали сотрудники Минсельхоза Забайкалья

«В число лучших специалистов исполнительных органов власти региона по итогам работы в 2022 году вошли, начальник отдела социального развития села Наталья Маслова и заместитель начальника отдела животноводства Артём Устинов. На торжественной церемонии заслуженные высокие награды нашим коллегам за добросовестный труд вручил первый зампред краевого правительства Андрей Кефер», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Наталья Маслова курирует работу по реализации на территории региона мероприятий федеральных и краевых программ, направленных на социальное, устойчивое и комплексное развитие сельских территорий. За три предшествующих года разработала государственную программу Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий», с начала действия которой из федерального бюджета привлечено более 1,5 миллиарда рублей.

Артем Устинов внес большой вклад в работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводков 2022 года. Участвовал в проведении обследований пострадавших участков, занимался приемом документов от сельскохозяйственных организаций и личных подсобных хозяйств. Вместе с коллегами разрабатывает порядки предоставления субсидий из бюджета Забайкальского края.

Всего награды, учрежденные губернатором региона Александром Осиповым, получили 48 сотрудников краевых органов власти и силовых структур, работающих на территории Забайкалья.