Хозяйствам Забайкалья компенсируют 172 миллиона рублей за приобретенную сельхозтехнику
Сельхозтоваропроизводителям Забайкалья направят 172 миллиона на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования. Об этом сообщил начальник отдела механизации краевого Минсельхоза Роман Якунин.
«В этом году хозяйствам Забайкалья выделят субсидии из регионального бюджета в размере 172 миллионов рублей на компенсацию затрат, связанных с обновлением машинно-тракторного парка. Средства господдержки позволят аграриям возместить до 30% от стоимости новой сельхозтехники и оборудования, купленных в 2022 году», - рассказал Роман Якунин.
Он отметил, что в этом году сельхозорганизации и фермерские хозяйства края по всем каналам реализации планируют приобрести 68 тракторов различных марок, 21 зерноуборочный комбайн, четыре посевных комплекса и более 150 единиц прочей техники.
Добавим, что в настоящее время аграрии региона готовятся выйти в поля для проведения весенне-полевых работ. Всего в посевной кампании примут участие свыше 1 тысячи тракторов различных марок и более 2 тысяч единиц почвообрабатывающей и посевной техники.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Свыше 150 тонн сельхозпродукции реализовали участники ярмарки «Золотая осень Забайкалья»
Конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Забайкалья пройдут в Чите
Свыше 170 товаропроизводителей представят свою продукцию на ярмарке «Золотая осень Забайкалья»
Хозяйства Забайкалья завершают заготовку кормов на зимовку скота
Валовой сбор картофеля в хозяйствах Забайкалья на 13% превышает уровень 2025 года
В Забайкалье в 2026 году инфляция ниже, чем в других регионах ДФО
Субсидии на развитие предоставят сельхозкооперативам Забайкалья