Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.05.2023, 09:56

​Перспективы развития овцеводства в стране обсудят на Всероссийской выставке в Забайкалье

Вопросы развития овцеводства и козоводства в стране обсудят участники Всероссийской выставки племенных овец и коз, которая состоится в Чите на территории комплекса «Мегаполис Спорт» с 7 по 9 июня. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

​Перспективы развития овцеводства в стране обсудят на Всероссийской выставке в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В ходе проведения второго этапа Всероссийской выставки состоится ряд мероприятий с участием ведущих ученых страны в отрасли животноводства, представителей Минсельхоза России, Национального союза овцеводов и руководителей сельхозорганизаций. Так, запланировано совещание на тему «Овцеводство и козоводство Российской Федерации: состояние и перспективы развития». Пройдут секции и круглые столы, на которых участники обсудят проблемы и пути их решения, а также наметят для себя ориентиры развития и внедрение в селекционную работу современных технологий», - рассказал министр.

Всероссийская выставка племенных овец и коз призвана продемонстрировать достижения овцеводческой отрасли. Её участниками станут свыше 20 хозяйств из республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского и Забайкальского краев. Они представят свыше 200 овец и коз. Лучшие сельхозорганизации в племенном овцеводстве Сибирского и Дальневосточного федерального округов назовет экспертная комиссия. Победитель получит главный приз, учрежденный губернатором Забайкалья – автомобиль «Нива».

Торжественное открытие выставки состоится на площадке перед комплексом «Мегаполис Спорт» 7 июня в 10.30. Награждение победителей Всероссийской выставки племенных овец и коз начнется 9 июня в 12.30.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: