Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.06.2023, 08:23

​Шоу стригалей пройдет на Всероссийской выставке овец в Чите

Конкурс стригалей с элементами шоу состоится 7 июня в Чите в рамках Всероссийской выставки племенных овец и коз на территории комплекса «Мегаполис Спорт». Начало в 14.00, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Александр Тюкавкин.

​Шоу стригалей пройдет на Всероссийской выставке овец в Чите
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В первый день проведения второго этапа Всероссийской выставки племенных овец и коз на территории комплекса «Мегаполис Спорт» пройдет одно из наиболее зрелищных мероприятий межрегиональной выставки – шоу стригалей. Главной задачей конкурса станет демонстрация умения скоростной стрижки овец, при этом участникам необходимо качественно и аккуратно сделать свою работу», - рассказал замминистра.

Участие в шоу-конкурсе примут представители хозяйств, заявленных на выставке. Им предоставят электрические машинки для стрижки животных – все конкурсанты будут находиться в одинаковых условиях. Победителей и призеров наградят специальными призами.

Отметим, что жители Читы и гости города смогут ежедневно посещать Всероссийскую выставку с 7 по 9 июня с 10 до 18 часов. Помимо экспозиций с племенными животными, будут работать выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, ярмарка ремесел и выставка сельскохозяйственной техники.

Торжественное открытие выставки состоится 9 июня в 11.00 на площадке перед комплексом «Мегаполис Спорт», церемония закрытия и награждения – в этот же день в 12.30.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: