Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 07.06.2023, 16:59

​Победителем конкурса стригалей на Всероссийской выставке в Чите стал фермер из Агинского района

Шоу стригалей состоялось в рамках первого дня Всероссийской выставки племенных овец и коз, которая проходит с 7 по 9 июня в Чите. Все призы конкурса остались в Забайкалье, сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

​Победителем конкурса стригалей на Всероссийской выставке в Чите стал фермер из Агинского района
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Участники должны были продемонстрировать свои умения по скоростной стрижке овец. При этом необходимо качественно и аккуратно, без порезов, сделать свою работу. В результате, самое быстрое время показал фермер Баир Дондоков из Агинского района, который остриг овцу забайкальской тонкорунной породы за 3 минуты 33 секунды», - рассказал замминистра.

Второе место с отставанием 10 секунд от времени победителя занял сотрудник краевой Госветслужбы Баир Дамдинов. Третьей стала бухгалтер сельхозкооператива «Родина» из Дульдургинского района Светлана Батожаргалова.

В этот же день начала работу экспертная комиссия, которой в течение трех дней предстоит оценить племенные качества животных из 20 хозяйств, участвующих в выставке.

Отметим, что 8 июня в комплексе «Мегаполис спорт» состоится научно-практическая конференция на тему «Овцеводство и козоводство Российской Федерации: состояние и перспективы развития». Участие в мероприятии примут ведущие ученые страны, животноводы, руководители хозяйств и представители органов власти из 20 регионов, а также Китая и Монголии.

Торжественное открытие выставки племенных овец состоится 9 июня в 11.00 на площадке перед комплексом «Мегаполис Спорт», церемония закрытия и награждения – в этот же день в 12.30.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: