Хозяйства Забайкалья приступили к севу кормовых культур
Сельхозтоваропроизводители Забайкалья продолжают посевные работы. На днях аграрии приступили к севу кормовых культур, сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.
«Традиционно посевную кампанию в нашем регионе завершает сев кормовых культур. На сегодня однолетние травы на кормовые цели посеяны на площади 2,5 тысячи гектаров – это 21% к плану. Работы ведут сельхозорганизации Александрово-Заводского округа, Нерчинского, Читинского, Улетовского, Забайкальского и Красночикойского районов», - рассказал замминистра.
Общая посевная площадь, засеянная кормовыми культурами, в этом году в Забайкалье составит 12 тысяч гектаров. Массовый выход хозяйств для проведения сева однолетних трав ожидается в третьей декаде июня.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Свыше 70 тысяч гектаров чистых паров подготовят аграрии Забайкалья под посев 2027 года
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Посевная площадь сельскохозяйственных культур на западе Забайкалья увеличится на 13%
Актуальные вопросы проведения ярового сева на западе Забайкалья обсудят в Красном Чикое
Почти 3 тысячи единиц сельхозтехники примут участие в посевной кампании в Забайкалье
Аграрии Забайкалья обсудят подготовку к посевной кампании на зональном совещании в Агинском
Хозяйствам Забайкалья направят 25 миллионов рублей на компенсацию затрат по агрострахованию