Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 07.09.2023, 15:59

ВЭФ-2023: Свыше 1 тысячи килограммов продукции направили на форум товаропроизводители Забайкалья

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Забайкалья отправили на Восточный экономический форум, который состоится с 10 по 13 сентября во Владивостоке, свыше 1 тысячи килограммов продукции собственного производства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

ВЭФ-2023: Свыше 1 тысячи килограммов продукции направили на форум товаропроизводители Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Товаропроизводители нашего края ежегодно участвуют в Восточном экономическом форуме. Традиционно продукты, которые выставляются под единым брендом «Вкусы Забайкалья», пользуются высоким спросом и реализуются в полном объеме. В этот раз свою продукцию для продажи на торговых рядах Улицы Дальнего Востока отправили 15 забайкальских компаний, общий вес превысил 1,1 тысячи килограммов. Сегодня утром машина с продуктами успешно прибыла во Владивосток, сейчас ведется разгрузка товаров», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.

Отметим, что торговый павильон Забайкальского края в этом году вновь будет уникальным как по наполняемости, так и по разнообразию продуктов.

«Сельхозкооперативы и предприятия пищевой промышленности региона отправили на ВЭФ свыше 300 килограммов тушенки, колбас и мясных деликатесов. Также в ходе форума предстоит реализовать свыше 500 литров напитков и минеральных вод. Кроме того, гости мероприятия и жители города смогут приобрести в эти дни кедровый орех, травяные чаи, сублимированную ягоду, мёд, варенье, сувенирные пряники и конфеты, произведенные в Забайкалье», - пояснил Денис Бочкарев.

Восточный экономический форум за годы работы стал площадкой для выработки эффективных решений по развитию Дальнего Востока. Главная тема ВЭФ в 2023 году – «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». В общей сложности будет проведено свыше 90 мероприятий по актуальным вопросам российской и глобальной повестки.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: