Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.09.2023, 09:38

​Ярмарка «Золотая осень» пройдет в Чите на территории стадиона «Юность»

Краевая выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2023» состоится 23 сентября в Чите на территории, прилегающей к территории стадиона «Юность». Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

​Ярмарка «Золотая осень» пройдет в Чите на территории стадиона «Юность»
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Традиционная агропромышленная ярмарка, которая 15 лет проходила на Читинской госконюшне, в этом году впервые состоится в центре города. Проведение ярмарочного мероприятия приурочили к торжествам, посвященным празднованию в регионе 370-летия российской государственности в Забайкалье. Читинцы и гости города, пришедшие на стадион «Юность», смогут по доступным ценам приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей», - рассказал замминистра.

В этот день по приемлемой стоимости можно будет купить мясо, молочную продукцию, овощи, картофель, мёд, рыбу, орехи, товары народного промысла, садовый инвентарь, саженцы и многое другое. Посетителей ярмарки ждет обширная культурная программа, также будут работать пункты общественного питания.

Экспертная комиссия определит лучших товаропроизводителей в различных номинациях. Будут названы победители: среди муниципальных районов, коллективных и фермерских хозяйств, лучших подворий. Определятся лидеры среди предприятий по переработке сельхозпродукции, предприятий общественного питания и другие.

«Золотая осень Забайкалья» пройдет на стадионе «Юность» по адресу: Чита, улица Генерала Белика, 29. Время работы ярмарки: с 10.00 до 18.00.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: