Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.09.2023, 10:00

​Территорию музея в селе Могойтуйского района благоустроили по программе Минсельхоза

Реализация проекта по благоустройству территории сельского музея завершилась в Ага-Хангиле Могойтуйского района. Об этом сообщила заместитель руководителя Минсельхоза Забайкалья Марина Кузнецова.

​Территорию музея в селе Могойтуйского района благоустроили по программе Минсельхоза
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Завершилась реализация очередного проекта по благоустройству сельских территорий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В селе Ага-Хангил благоустроена территория музея: проведены работы по укладке тротуарной плитки и произведен монтаж нового металлического ограждения», - рассказала замминистра.

Общая стоимость проекта в Могойтуйском районе составила 1,3 миллиона рублей, из которых 938 тысяч рублей – средства федерального бюджета. Остальная сумма предоставлена из краевого и местного бюджетов, а также внебюджетных источников.

Отметим, что в 2023 году в Забайкалье уже реализовано 9 проектов в Агинском, Нерчинском, Хилокском, Шилкинском, Улетовском и Могойтуйском районах, а также Ононском и Приаргунском округах. В настоящее время работы ведутся еще на 12 объектах. На реализацию мероприятий из федерального бюджета выделено 26,6 миллиона рублей. Кроме того, субсидии предоставляются из региональной казны, бюджетов муниципальных районов и внебюджетных источников.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: