Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 18.09.2023, 09:31

​Фермер из Борзинского района приобрел на средства гранта пять единиц сельхозтехники

Средства грантовой поддержки позволили фермеру из Борзинского района приобрести пять единиц сельскохозяйственной техники. Об этом сообщила заместитель руководителя краевого Минсельхоза Марина Кузнецова.

​Фермер из Борзинского района приобрел на средства гранта пять единиц сельхозтехники

«Фермерские хозяйства продолжают осваивать полученные в этом году средства грантовой поддержки. Один из победителей конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие семейной фермы – индивидуальный предприниматель Валерий Баранов, проживающий в селе Южное Борзинского района, на сегодня реализовал проект на 61%. Полученное им финансирование в размере 4,4 миллиона рублей он направил на приобретение сельхозтехники. В настоящее время он купил трактор, пресс-подборщик, погрузчик фронтальный и две косилки», - рассказала замминистра.

Согласно бизнес-плану фермеру на оставшуюся от гранта сумму и собственные средства осталось приобрести 33 головы крупного рогатого скота, а также создать одно постоянное рабочее место. В рамках реализации проекта грантополучатель планирует увеличить производство сельскохозяйственной продукции на 80%.

Напомним, что с начала года Минсельхоз Забайкалья направил на развитие семейных ферм гранты на сумму свыше 90 миллионов рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: