Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.09.2023, 14:52

​Сельхозкооперативу в Забайкалье возместили 50% затрат за приобретение скота

Минсельхоз Забайкалья предоставил субсидию в размере 3 миллионов рублей сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Черновский» за приобретение поголовья крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель министерства Денис Бочкарев.

​Сельхозкооперативу в Забайкалье возместили 50% затрат за приобретение скота
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Основной сферой деятельности сельхозкооператива «Черновский», который ведет деятельность в Читинском районе, является растениеводство и переработка. В этом году члены общества приняли решение о том, что для увеличения производственных мощностей необходимо также заняться мясным скотоводством. Для этого кооператив приобрел 150 бычков и телок калмыцкой породы в фермерском хозяйстве из Ононского района. В целях возмещения части затрат, связанных с приобретением скота, руководство «Черновского» подготовило документы на предоставление компенсации в размере 50% от стоимости приобретения. В результате кооперативу направлены средства господдержки на сумму 3 миллиона рублей», - рассказал министр.

В настоящее время стадо передано членам кооператива для выращивания.

«Ожидается, что со следующего года коровы принесут приплод и мясо поступит на прилавки торговых точек. Также часть продукции будет направляться на переработку для производства тушенки и мясных консервов», - пояснил Денис Бочкарев.

Отметим, что в ближайшие три года сельхозкооператив «Черновский» планирует увеличить поголовье крупного рогатого скота до 500 голов.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: