Производство овощей в Забайкалье за год увеличилось на 25%
Аграрии Забайкалья завершили уборку овощей открытого грунта, урожайность на четверть превысила уровень прошлого года. Об этом сообщил начальник отдела растениеводства краевого Минсельхоза Роман Катников.
«Сельхозорганизации и фермерские хозяйства региона по итогам уборочной кампании собрали 2,6 тысячи тонн овощей, что почти на 25% выше показателя 2022 года. Средняя урожайность по краю составила 280 центнеров с гектара», - рассказал Роман Катников.
Хозяйства Забайкалья получили в этом году свыше 1,3 тысячи тонн капусты, собрали 763 тонны моркови и 500 тонн свеклы.
Напомним, что аграрии края также закончили уборку картофеля и накопали 10,7 тысячи тонн клубней, что на 12% превышает прошлогодний уровень.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Товаропроизводителей края приглашают к участию в ярмарке «Произведено в Забайкалье»
Хозяйства Забайкалья перевыполнили план по заготовке кормов на зимовку скота
Почти 300 тонн овощей с одного гектара убирают аграрии Забайкалья
Второй в 2026 году поток обучения в «Школе фермера» стартовал в Забайкалье
Медаль «Почетный овцевод» вручили профессору ЗабАИ Татьяне Мурзиной
Сельскохозяйственная ярмарка «Произведено в Забайкалье» пройдет в Чите на площади Революции
Аграрии двух округов Забайкалья убрали свыше 50% посевов зерновых культур