Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.11.2023, 12:36

​Дикоросы, тушенку, напитки и кондитерские изделия представит Забайкалье на форуме «Россия»

Порядка 70 наименований продукции представят в Москве товаропроизводители Забайкалья на Международной выставке-форуме «Россия» с 14 по 19 ноября в ходе Фермерской ярмарки продукции всех регионов. Об этом сообщила начальник отдела развития потребительской кооперации и продовольствия краевого Минсельхоза Елена Артемьева.

​Дикоросы, тушенку, напитки и кондитерские изделия представит Забайкалье на форуме «Россия»
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«К участию в Фермерской ярмарке, которая пройдет на ВДНХ, привлечено 11 производителей региона. Они представят порядка 70 наименований продукции под единым брендом «Вкусы Забайкалья». Посетители мероприятия смогут продегустировать произведенные в нашем крае кондитерские изделия, напитки, мясорастительную консервацию и продукцию из дикоросов: орехи, чаи, варенье, травяные сборы», - рассказала Елена Артемьева.

Кроме того, в ходе форума пройдет гастрономический фестиваль на котором представители Забайкалья проведут мастер-классы по приготовлению блюд региональной кухни на сцене Нового гастрономического центра на ВДНХ – «Доме Российской кухни».

«Участие в мероприятии примут ресторатор Юлиан Некрасов и шеф-повар ресторанного холдинга Nekrasov Family из Читы Борис Лунев, которые представят блюда казачьей кухни. Также свое мастерство по приготовлению бурятских блюд продемонстрирует владелец этнокомплекса «Кочевник» Бато Цыренжапов из Агинского», - уточнила представитель Минсельхоза.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны Владимира Путина в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: