Важное и актуальное, Новости, 13.11.2023, 09:22

​Школа и дом культуры открылись в Богомягково после капремонта по госпрограмме

Средства господдержки в размере 106 миллионов рублей, предоставленные по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»,позволили сельскому поселению "Богомягковское" в Шилкинском районе улучшить объекты инфраструктуры.

​Школа и дом культуры открылись в Богомягково после капремонта по госпрограмме

10 ноября в Богомягково состоялось открытие капитально отремонтированных школы и дома культуры. На церемонии открытия объектов министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев отметил, что жители села теперь смогут получать знания и приобщаться к культуре в комфортных условиях. Он также поблагодарил подрядчиков за качественные и проведенные в срок ремонтные работы.

Благодаря госпрограмме на территории нескольких сёл, входящих в состав поселения, отремонтированы школы, сельские дома культуры и установлено уличное освещение. Также в Богомягково появилась новая спортплощадка.