Свыше 2 тонн продукции представят производители Забайкалья на форуме «Россия»
Товаропроизводители из Забайкалья представят свою продукцию на Фермерской ярмарке, которая с 14 ноября начнет работу на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«С сегодняшнего дня в 48-ом павильоне ВДНХ стартует Фермерская ярмарка, на которой свои продукты представят все регионы страны, в том числе и наш край. Сейчас уже всё готово для того, чтобы предложить посетителям выставки попробовать уникальные деликатесы под единым брендом «Вкусы Забайкалья». Всего производители Забайкалья отправили в Москву около 2 тонн продукции - порядка 70 наименований», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.
К участию в мероприятии привлечено 11 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из районов Забайкалья и Читы. Посетители Фермерской ярмарки смогут продегустировать произведенные в крае кондитерские изделия, напитки, мясорастительную консервацию и продукцию из дикоросов: орехи, чаи, варенье, травяные сборы.
Отметим, что ярмарка на ВДНХ будет работать с 14 по 19 ноября.
Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны Владимира Путина в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации.



Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Жеребец забайкальской породы получил высокую оценку специалистов племенного дела в Германии
Четыре новых сорта зерновых культур помогли аграриям Забайкалья увеличить урожайность
Пострадавшим от паводков жителям Забайкалья начали выдавать продовольственные наборы
Фермеры и сельхозорганизации Забайкалья получат весной приплод от 68 тысяч овец
Пять сельскохозяйственных потребительских кооперативов открылось в Забайкалье в 2025 году
Четыре семьи из трех округов Забайкалья улучшат жилищные условия по программе Минсельхоза