Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.11.2023, 10:14

Свыше 2 тонн продукции представят производители Забайкалья на форуме «Россия»

Товаропроизводители из Забайкалья представят свою продукцию на Фермерской ярмарке, которая с 14 ноября начнет работу на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Свыше 2 тонн продукции представят производители Забайкалья на форуме «Россия»
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«С сегодняшнего дня в 48-ом павильоне ВДНХ стартует Фермерская ярмарка, на которой свои продукты представят все регионы страны, в том числе и наш край. Сейчас уже всё готово для того, чтобы предложить посетителям выставки попробовать уникальные деликатесы под единым брендом «Вкусы Забайкалья». Всего производители Забайкалья отправили в Москву около 2 тонн продукции - порядка 70 наименований», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.

К участию в мероприятии привлечено 11 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из районов Забайкалья и Читы. Посетители Фермерской ярмарки смогут продегустировать произведенные в крае кондитерские изделия, напитки, мясорастительную консервацию и продукцию из дикоросов: орехи, чаи, варенье, травяные сборы.

Отметим, что ярмарка на ВДНХ будет работать с 14 по 19 ноября.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны Владимира Путина в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: