Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.11.2023, 15:19

​Две забайкальские студентки завоевали именные стипендии Россельхозбанка

Представительницы Забайкалья вошли в масштабную программу Россельхозбанка по финансовой поддержке студентов вузов. Об этом сообщил директор Читинского регионального филиала кредитной организации Борис Абагуев.

​Две забайкальские студентки завоевали именные стипендии Россельхозбанка
Фото пресс-службы Читинского регионального филиала Россельхозбанка

«Почетное звание стипендиатов Россельхозбанка присвоено двум студенткам Забайкальского аграрного института - Анне Галкиной и Соёлме Дамдиновой. Девушки обучаются по разным направлениям подготовки – ветеринария и агрономия. Солидную прибавку к стипендии в размере 15 тысяч рублей они будут получать ежемесячно в течение учебного года», - рассказал Борис Абагуев.

Он пояснил, что талантливая и инициативная молодёжь является ключом к формированию стабильного кадрового резерва агропромышленного комплекса России.

«Наш банк уделяет внимание поддержке молодых специалистов и ежегодно проводит конкурс на получение именной стипендии среди студентов очной формы обучения из 49 аграрных вузов. Стипендиальная программа создает условия для эффективного обучения молодых кадров, позволяет им сосредоточиться на занятиях, не отвлекаясь на подработку», - уточнил руководитель регионального филиала.

Студентка 4-го курса ЗабАИ Анна Галкина отмечает, что финансовая поддержка является хорошим стимулом.

«Было очень приятно узнать, что я стала стипендиатом Россельхозбанка, ведь это колоссальная материальная и моральная поддержка для любого студента. Будьте активными, участвуйте в общественной жизни института, учитесь хорошо и вас обязательно заметят», - поделилась впечатлениями Анна Галкина.

Соёлма Дамдинова в этом году уже получила премию Забайкальского края. Девушка была отмечена правительством региона за исследование контагиозных вирусных болезней сельскохозяйственных животных.

Добавим, что в этом учебном году именные стипендии от государственного банка по всей стране смогут получать 400 студентов. Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе, а также наличие других достижений, таких как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места в олимпиадах, конкурсах.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Ведущий специалист общественных связей Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Носенко.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-99-58, e-mail: nosenkots@chita.rshb.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: