Сельхозкооператив в Агинском районе приступил к производству пяти видов полуфабрикатов
Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Хэшэг» из поселка Агинского приступил к производству полуфабрикатов. Об этом сообщил руководитель Минсельхоза Забайкалья Денис Бочкарев.
«Сельхозкооператив «Хэшэг», ведущий работу с сентября 2022 года, на первоначальном этапе занимался заготовительной деятельностью. Чуть больше месяца назад члены кооператива в целях дальнейшего развития приступили к производству замороженных полуфабрикатов, и настоящее время насчитывается пять наименований продукции: пельмени, котлеты, тефтели, буузы, колдуны. Сейчас проводится работа по расширению ассортимента», - рассказал министр.
В этом году «Хэшэг» получил субсидии в размере 757 тысяч рублей на возмещение части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции у членов кооператива. Кроме того, за год потребительское общество сумело привлечь 20 новых членов из числа фермерских и личных подсобных хозяйств.
Отметим, что на данный момент продукция сельхозкооператива реализуется в десяти магазинах Агинского района и в одной из торговых сетей Читы. Также прорабатывается вопрос о поставке продукции в бюджетные организации.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей
Аграрии Забайкалья перевыполнили планы по севу ячменя, тритикале и льна
Овцеводам Забайкалья выплатили 15 миллионов рублей на поддержку производства шерсти
Посевная площадь картофеля в Забайкалье на 5% превысила уровень 2025 года
Посевная площадь картофеля в Забайкалье на 5% превысила уровень 2025 года
Краевой слёт ученических бригад сельских школ пройдет в 52-й раз в Забайкалье
Субсидии в размере 37 миллионов рублей направили на развитие племенным хозяйствам Забайкалья