Важное и актуальное, Новости, 21.11.2023, 10:55

​Более 31 тонны овощей выдали пострадавшим от паводка жителям пяти районов Забайкалья

Владельцам личных подсобных хозяйств из пяти районов Забайкалья, пострадавшим в результате паводка в июле 2023 года, предоставили продовольственные наборы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Решением губернатора региона Александра Осипова жителям Забайкалья, огороды которых затопило во время июльских паводков, выдали овощные наборы общим весом свыше 31 тонны. Продовольственную помощь в полном объеме получил каждый из 194 пострадавших владельцев домохозяйств из Александрово-Заводского округа, Борзинского, Петровск-Забайкальского, Хилокского и Читинского районов», - рассказал руководитель Минсельхоза.

На каждую семью, потерявшую урожай, выделили наборы весом 160 килограммов: по 100 килограммов картофеля, 25 килограммов капусты, 20 килограммов моркови и 15 килограммов репчатого лука. Организацией и доставкой овощных наборов адресно занимались специалисты краевого Минсельхоза совместно с поставщиком, получившим тендер о поставке сельскохозяйственной продукции.

Отметим, что реестр получателей был сформирован по сведениям, предоставленным администрациями муниципальных образований.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.