Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.11.2023, 09:57

​Гранты на развитие аграрной деятельности смогут получить учебные заведения Забайкалья

Образовательным учреждениям Забайкалья предоставят гранты на развитие сельскохозяйственной деятельности. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

​Гранты на развитие аграрной деятельности смогут получить учебные заведения Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«С 23 по 30 ноября краевой Минсельхоз будет принимать от научных и учебных заведений Забайкалья документы на предоставление грантов в форме субсидий на стимулирование развития подотраслей агропромышленного комплекса. Средства из регионального бюджета получат те образовательные организации, которые выполнят производственные и экономические показатели, включенные в проект для предоставления субсидии. На оказание господдержки предусмотрено финансирование в размере 3,5 миллиона рублей», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

На средства гранта разрешено приобретать оборудование для проведения лабораторного анализа сельхозпродукции. Также учреждения смогут покупать оригинальные и элитные семена сельскохозяйственных растений, сельхозтехнику, горюче-смазочные материалы, запчасти и другие изделия, утвержденные перечнем краевого Минсельхоза.

Отметим, что инициатором оказания господдержки образовательным учреждениям стал губернатор региона Александр Осипов. Впервые грант на развитие аграрной деятельности в научных и учебных заведениях был предоставлен в Забайкалье в 2022 году. Получателями господдержки стали Приаргунский государственный колледж, Могойтуйский аграрно-промышленный техникум и ведущий деятельность в Чите научно-исследовательский институт ветеринарии Восточной Сибири.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: