Важное и актуальное, Новости, 27.11.2023, 09:02

Денис Бочкарев поздравил Минсельхоз Бурятии со 100-летним юбилеем

24 ноября в Улан-Удэ отметили 100-летие со дня образования министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Бурятия. В 1923 году был создан первый орган управления агропромышленного комплекса в истории региона - Народный комиссариат земледелия (Наркомзем) Бурят-Монгольской автономной советской социалистической республики.

Денис Бочкарев поздравил Минсельхоз Бурятии со 100-летним юбилеем

Коллег с праздником поздравил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев. Он вручил благодарственные письма за укрепление и развитие межрегиональных связей руководителю республиканской Госплемслужбы Баиру Ласаранову и зампреду правительства Бурятии - министру сельского хозяйства Галсану Дарееву.

Денис Бочкарев в поздравлении отметил, что аграрные ведомства двух соседних регионов связывает давняя дружба и тёплые отношения. Он выразил уверенность в том, что взаимодействие между аграриями будет крепнуть и сельхозтоваропроизводители Забайкалья и Бурятии совместными усилиями продолжат обеспечивать продовольственную безопасность страны.