Сельхозкооперативам Забайкалья компенсировали 5,6 миллиона рублей за приобретенную технику и оборудование
Субсидии на развитие сельской кооперации на возмещение части затрат, связанных с приобретением техники и оборудования выплатили сельхозкооперативам из двух районов Забайкалья. Об этом сообщила заместитель руководителя краевого Минсельхоза Марина Кузнецова.
«Средства господдержки на сумму 5,6 миллиона рублей направлены сельскохозяйственным потребительским кооперативам «Урожайный» из Шилкинского района и «Черновский» из Читинского района. Субсидии предоставлены на компенсацию затрат, связанных с приобретением «Урожайным» холодильного оборудования и покупкой спецавтотранспорта «Черновским», для оказания услуг членам сельхозкооперативов», - рассказала замминистра.
Меры поддержки в сфере сельской кооперации предоставляются в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и направлены на вовлечение в кооперативное движение большего количества сельхозтоваропроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств Забайкалья.
Президент России Владимир Путин отмечает, что сельская кооперация играет важную роль в хозяйственной жизни страны на протяжении многих десятилетий, а потребительские и производственные общества активно участвуют в заготовке, переработке и реализации аграрной продукции, в торговом и бытовом обслуживании в сельской местности.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Овцеводы Забайкалья получили 56 тысяч ягнят в ходе текущей окотной кампании
Свыше 70 тысяч гектаров чистых паров подготовят аграрии Забайкалья под посев 2027 года
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Посевная площадь сельскохозяйственных культур на западе Забайкалья увеличится на 13%
Актуальные вопросы проведения ярового сева на западе Забайкалья обсудят в Красном Чикое
Почти 3 тысячи единиц сельхозтехники примут участие в посевной кампании в Забайкалье
Частный детский сад в Забайкалье взял курс на многодетность, ему помогла господдержка