Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.12.2023, 11:49

​Полмиллиарда рублей на комплексное развитие Кыры: в селе построят ФОК и теплотрассу

Более 500 миллионов рублей получит село Кыра на реализацию проекта по комплексному развитию населенного пункта. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Марина Кузнецова.

​Полмиллиарда рублей на комплексное развитие Кыры: в селе построят ФОК и теплотрассу
ФОК в Чернышевске, построенный по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

«Проект по комплексному развитию Кыры прошел конкурсный отбор по ведомственной программе Минсельхоза России «Современный облик сельских территорий». В рамках реализации мероприятий в поселении в 2024 году приступят к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса и теплотрассы, а также проведут капитальный ремонт местного клуба, библиотеки и музея. Финансирование проекта составит 511,4 миллиона рублей, из которых 452 миллиона рублей – средства федерального бюджета. Работы по капремонту объектов завершатся в 2024 году, строительство спорткомплекса и теплотрассы планируется закончить в 2025 году», - рассказала замминистра.

Напомним, что в 2023 году на территории Забайкалья велись мероприятия по комплексному развитию сельского поселения «Богомягковское» Шилкинского района и села Судунтуй Агинского района. Бюджетам муниципальных районов было направлено финансирование по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на общую сумму почти 200 миллионов рублей. На эти средства в сёлах построены две спортплощадки, пять водокачек, установлено уличное освещение и проведен капитальный ремонт ряда социальных объектов.

Среди основных тезисов Указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», обозначена необходимость повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания. Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» помимо улучшения уровня комфортности проживания на селе, призвана повысить уровень занятости населения и содействовать созданию новых рабочих мест.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: