Важное и актуальное, Новости, 22.12.2023, 10:56

​Аграриям Забайкалья компенсировали 11 миллионов рублей за производство зерновых культур

Реализовавшим урожай в 2023 году хозяйствам Забайкалья возместили часть затрат, связанных с производством зерновых культур. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого аграрного ведомства Александр Тюкавкин.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Субсидию в размере 11 миллионов рублей из федерального бюджета предоставили 12 сельхозорганизациям и фермерам из восьми районов Забайкалья, реализовавшим зерновые культуры собственного производства. Общий объем реализованного в этом году зерна по предоставленным в краевой Минсельхоз документам составил 16,3 тысячи тонн», - рассказал замминистра.

Он уточнил, что средства господдержки предоставлены лишь хозяйствам, застраховавшим посевы от чрезвычайных ситуаций.

Президент России Владимир Путин отмечает, что в 2023 году аграриям вновь удалось достичь хорошего результата – в стране вновь зафиксирован один из рекордных урожаев. В связи с этим, продовольственная безопасность страны сейчас полностью обеспечена.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.