Важное и актуальное, Новости, 27.12.2023, 15:11

​Лучшая выпускница забайкальской «Школы фермера» награждена грантом

Грант на развитие собственного хозяйства вручили 27 декабря в Минсельхозе Забайкалья лучшей выпускнице образовательного проекта «Школа фермера».

​Лучшая выпускница забайкальской «Школы фермера» награждена грантом
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Сертификат на сумму 150 тысяч рублей от Россельхозбанка получила сегодня жительница Оловяннинского района Кристина Дмитриева. Ее бизнес-план по созданию животноводческой фермы признан лучшим в конкурсе «Грант агробизнеса», проводившегося в рамках региональной «Школы фермера». Выпускница проекта намерена направить полученные средства на приобретение земельного участка», - рассказал министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Кристина Дмитриева отметила, что победа в конкурсе для нее важна, поскольку они вместе с мужем сейчас находятся в начале пути развития личного подсобного хозяйства.

«Благодаря «Школе фермера» я получила необходимые знания и практический опыт в ведении сельскохозяйственной деятельности, который в дальнейшем поможет мне реализовать бизнес-проект в направлении мясного животноводства и увеличить объемы производства», - пояснила победительница.

Напомним, что «Школу фермера» в Забайкалье Россельхозбанк реализует при поддержке краевого Минсельхоза и Забайкальского аграрного института. В 2023 году участие в образовательном проекте приняли 36 сельхозтоваропроизводителей, а за все время реализации «Школы фермера» в регионе её закончили порядка 100 человек.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.

Ведущий специалист общественных связей Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Носенко.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-99-58, e-mail: nosenkots@chita.rshb.ru